02-10-2014 22:53:47

Итоги 28 лично-командного чемпионата Украины по решению шахматных композиций (Черкассы,26-28.09.14)

 

Итоги 28 лично-командного чемпионата Украины по решению шахматных композиций (Черкассы, 26-28 сентября 2014 г.) 

 Регламент ЧУ включал два турнира: 1-й день - опен, 12 композиций за 3 часа и два дня основного турнира: 18 композиций по формуле: 6 туров, по 3 композиции в каждом туре, на время с контролем после каждого тура. 

 В опен турнире успешно выступил мастер ФИДЕ Валерий Кривенко (пос. Комсомольский Змиевского р-на, Харьковская обл.), занявший 2-е место. Ему удалось вклиниться между двумя полтавчанами – членами национальной команды Валерием Копылом и Алексеем Соловчуком.

В основном турнире на старт вышли 7 команд и 27 участников. По регламенту в командный зачет шли по три лучших индивидуальных результата в каждом туре. В ходе двухдневной борьбы харьковчане после многолетнего перерыва вернули себе место на командном пьедестале и финишировали на 3-м месте с результатом 141 очко. В составе команды выступали мф Валерий Кривенко, мастера Анатолий Хандурин, Владислав Тарасюк (пос. Первомайский) и Владимир Самило. А чемпионский титул достался на этот раз команде Днепропетровской обл., которая опередила команду полтавчан - бессменного победителя ЧУ и базовую команды Украины.

Призеры в личном зачете (на 1-м и 2-м местах – мастера по шахматам):

1.А.Соловчук (Полтава) 2.В.Аридов (Донецк) 3.С.Бородавкин (Днепроперовск)

Полные итоги чемпионата на сайте сhess-kopyl.com.ua/ru

 Владимир Самило, член областной шахматной федерации, председатель комиссии по шахматной композиции