10-07-2019 08:46:16

Итоги 4-го чемпионата Украины по интеллектуальным видам спорта (шахматы и шашки "64").

С 02 по 7 июля 2019 в г. Сумы на базе Сумского государственного строительного колледжа прошел четвертый чемпионат Украины по интеллектуальным видам спорта (шахматы и шашки "64").

19 шахматистов и шашистов  из Донецкой, Житомирской, Харьковской, Сумской областей, городов Киева и Сум боролись за звание сильнейшего.

Соревнования согласно Регламенту были лично-командными - 9 туров по две партии каждый день.

Контроль времени - по 15 минут (шахматы) и по 10 минут (шашки).

Всего 8 команд.

Главный командный приз - Кубок интеллектуальных игр.

В упорной борьбе победителем четвертого чемпионата Украины стала команда г. Киева в составе: Черных Владимира Дмитриевича, Смаченко Василия Якубовича.

На втором месте команда Харьковской области в составе Калюжного Андрея Викторовича, Дьякова Олега Петровича, Киреенко Юрия Федоровича.

На третьем месте команда Сумской области в составе: Маликова Александра Владимировича, Пявко Николая Петровича, Рыбалко Владимира Максимовича.

В личном зачете в номинации "шахматы" первое место завоевал неоднократный победитель и участник этих видов спорта Черных Владимир, на втором месте Калюжный Андрей, также лидер и призер этой гонки, третью строчку занял Дьяков Олег Петрович - представитель Харьковской области.

В номинации "шашки" первое место завоевал Калюжный Андрей, на втором месте Смаченко Василий, на третьем месте представитель Сумской области Марченко Виталий Иванович.

В общем зачете шахматы и шашки первое место завоевал Калюжный А., второе - Черных В., третье - Смаченко В.

Победители в командном и личном зачете: Калюжный А.В. (в синей футболке), слева - Черных В.Д., справа - Смаченко В.Я. и народный депутат Украины Сугоняко А.Л.

Поздравляем Калюжного Андрея и всех харьковчан, принимавших участие в чемпионате, с успешным выступлением!